Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание антитеррористической комиссии района

11 марта 2020 года  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, Рудольф Селиванов подчеркнул, что одной из важнейших задач, обозначенных перед муниципальными органами власти любого уровня является обеспечение безопасности жителей, основная цель проводимых мероприятий – обеспечение безопасности населения, сохранение стабильной общественно-политической ситуации в районе.

В ходе заседания участники заседания обсудили ход реализации решений НАК, АТК Чувашской Республики, АТК района за 2019 год, обеспечение безопасности, антитеррористической и пожарной защищенности объектов, задействованных в Дне общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ 22 апреля 2020 года.

 По итогам заседания члены комиссии приняли решение об установлении усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию населения о текущей обстанов об  оперативном взаимодействии служб, задействованных в предотвращении и ликвидации террористического акта, чрезвычайных ситуаций.

В рамках подготовки к Всероссийскому дню голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации Рудольф Селиванов поручил критически проанализировать действующие меры безопасности в объектах, в которых будут размещены участковые избирательные комиссии.

Глава администрации муниципального образования акцентировал внимание участников заседания на том, что в местах массового скопления людей должны быть приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.



11 марта 2020
15:26
Поделиться