Очередное заседание административной комиссии  Батыревского района

5 марта  2020 года состоялось очередное заседание административной комиссии  Батыревского района.

Вела заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

Административная комиссия при администрации Батыревского района рассмотрела административные дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ст. 9 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - нарушение тишины и покоя граждан.

Материалы для рассмотрения данного дела направлены в комиссию межрайонным отделом МВД России «Батыревский».

В соответствии  ст. 9 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Комиссия, изучив все 4 административных материала, учитывая тяжесть совершенных правонарушений и личности правонарушителей,  назначили им наказания в виде трех предупреждений и одного административного штрафа.

05 марта 2020