Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной профилактический рейд по семьям

Очередной профилактический рейд по семьям

4 марта 2020 года оперативная группа в составе представителей  субъектов профилактики: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Татьяны Анисимовой, органа опеки и попечительства администрации Батыревского района Татьяны Чылыковой, заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Алевтины Дюкиной, инспектора ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алены Каргиной, старшего инспектора ОНД и ПР по Батыревскому району Андрея Симукова, осуществлен выезд в семьи Тойсинского и Новоахпердинского сельских поселений, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе рейда посещено 10 семей, в которых проживают 22 ребенка, в т.ч. 2 ребенка до 1 года жизни. Во время очередного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей и родителей, условия пользования печным отоплением и газовыми приборами.

 Во время профилактического рейда 2 семьи привлечены к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. С ними проведена профилактическая беседа об исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Старшим инспектором ОНД и ПР по Батыревскому району проведена беседа профилактического характера и розданы буклеты по противопожарной безопасности.

Так же в доме одной из семей поставлены автономные пожарные извещатели: такие автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки. И периодически, как минимум раз в полгода, снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей на него пыли.

Напоминаем, вызов пожарной охраны по телефонам: 01, 101 и 112 (по сотовому телефону), звонок бесплатный.



04 марта 2020
17:04
2020 год
Поделиться