Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсуждены вопросы бесперебойного электроснабжения жителей Батыревского района

Обсуждены вопросы бесперебойного электроснабжения жителей Батыревского района

18 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова с директором Батыревского межрайонного отделения Чувашской энергосбытовой компании Дмитрием Гавриловым.

Рудольф Селиванов отметил, что в течение года в муниципалитете не было зафиксировано нарушений безопасности энергосистемы. Вместе с тем важно уделить самое пристальное внимание обеспечению устойчивой работы филиала в весенне-зимний период. В ходе встречи также затронуты вопросы бесперебойного электроснабжения в праздничные дни.

На сегодняшний день в Батыревском районе по бюджетным предприятиям и организациям разных форм собственности просроченной задолженности за поставленную электрическую энергию не имеется.

В ходе встречи обсуждена тема исполнения требований Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» на территории района.

 Справка:

 АО «Чувашская энергосбытовая компания» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Чувашской Республики. Клиентами и партнерами АО «ЧЭСК» являются порядка 13,9 тыс. юридических лиц и 378 тыс. абонентов-физических лиц. Деятельность восьми межрайонных отделений компании охватывает все районы и города республики. С 1 декабря 2012 г. ЧЭСК начала работу в качестве управляющей компании. АО «ЧЭСК» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (100% ДО ПАО «РусГидро»).

 РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.



18 февраля 2020
15:18
Хроника
Поделиться