Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района

В Батыревском районе продолжается работа межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района.

Данной комиссией руководит глава администрации района Рудольф Селиванов. Комиссия регулярно выезжает на территории сельских поселений и проводит активную работу по сбору налогов с населения, физических и юридических лиц.

Очередное выездное заседание состоялось 6 февраля 2020 года на территории Бахтигильдинского сельского поселения.

 На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике, а также об объектах капитального строительства и земельных участках, неоформленных в установленном порядке наследниками на 20 января 2020 г.

28 физических лиц приглашены на выездное заседание, имеющих просроченную задолженность по местным налогам. В ходе работы комиссии на территории сельского поселения 12 налогоплательщиков погасили задолженность на общую сумму более 6 тыс. руб., по остальным вынесено индивидуальное протокольное решение с указанием конкретных сроков погашения задолженности.

Общая задолженность по местным налогам по Бахтигильдинскому сельскому поселению по состоянию на 20 января 2020 года составляет около 200 тыс. руб.



06 февраля 2020
16:25
Поделиться