Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Балабаш-Баишевская СОШ: фестиваль  «Песни военных лет»

Балабаш-Баишевская СОШ: фестиваль  «Песни военных лет»

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Мы родились и выросли в мирное время. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история.

В МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Батыревского района состоялось торжественное открытие фестиваля «Песни военных лет», посвященного Году памяти и славы.

Открыли фестиваль учащиеся 11 класса с песней «Священная война».

 В актовом  зале прозвучали разные по жанру и содержанию песни. Песни, которые бередили душу когда-то и, которые будут бередить её, сколько бы лет не прошло с момента их создания: «У деревни Крюково» в исполнении 1 класса, «Смуглянку» спели учащиеся 3 класса. А как задело за душу песня «В землянке» в исполнении 9 класса, «Огонёк» в исполнении 10 класса. 7 класс спел песню «Три танкиста», воспитанники ГКП исполнили песню «Наша Родина». «Весна 45-го года» прозвучала в исполнении 2 класса, 5 класс вспомнил «Катюшу», 6 класс исполнил песню «Мы пилоты». «Синий платочек» исполнили учащиеся 4 класса, а песня «Алеша» прозвучала в исполнении 8 класса.  

 А главную победную песню «День Победы» исполнили учителя, родители и    учащиеся все вместе.

Сам концерт воспитывает в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, учителя музыки  и педагогов за подготовку детей.



05 февраля 2020
08:24
Поделиться