Заместитель главы администрации района проинспектировал ход реставрации Дома- музея А.Кокеля

29 января 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры  Равиль Ямалетдинов  проинспектировал ход реставрационных работ объекта культурного наследия «Дом, в котором родился и вырос А.А. Кокель, конец XIX в.» в с.Тарханы, встретился с руководителем подрядной организации ООО НПП «Наследие» Петром Мироновым.

В ходе инспектирования Равиль Ямалетдинов подчеркнул историческую значимость объекта, обязал строго придерживаться графика и качества проводимых работ.

Общая стоимость реставрационных работ около 4 млн. рублей, объект должен быть сдан в эксплуатацию в феврале текущего года.

30 января 2020