Реализация  проекта «Старшее поколение» в Батыревском районе

С 2020 года в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография"  доставка сельских жителей района  старше 65 лет  в медицинские учреждения на  плановую диспансеризацию и осмотры для раннего выявления заболеваний осуществляется спецтранспортом. Это делается для улучшения качества жизни, продления периода активного здорового долголетия.

С этой целью в прошлом году в БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии проведена работа по приобретению двух  автомобилей. Автомобили  оборудованы электроподъемниками для инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы доставлять пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организацией доставки пенсионеров в медучреждения из дома и обратно  занимаются 2 мобильные бригады, созданные в Центре.

График доставки граждан осуществляется  на основании  плана - графика, сформированных медучреждением.

25 января 2020