АУ «МФЦ» Батыревского района: итоги за 2019 год и задачи на 2020 год

АУ «МФЦ» Батыревского района предоставляется 182 видов услуг по принципу «одного окна»,  функционируют 9 окон приема заявителей, в том числе два бизнес окна.

За 2019 год оказано более 12 тысяч услуг.

Наиболее востребованные услуги: Росреестра и Кадастровой палаты, регистрационный учет граждан, замена паспортов граждан РФ, установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению и др.

Сумма госпошлины по государственным услугам, поступившая через МФЦ за 2019 год составила 2,9 млн. рублей. Планируется увеличение поступления госпошлины в 2020 году не менее, чем на 10 %.

МФЦ содействует гражданам в регистрации на ЕПГУ и подаче заявок в электронном виде со специализированных рабочих мест. Всего за 2019 год в регистрации оказано содействие в регистрации на ЕПГУ 1263 гражданам.

Итогом работы всего коллектива МФЦ Батыревского района стало признание  учреждения «Лучшим МФЦ» республики.

Среднее время ожидания заявителей в очереди в 2019 году составило 4 минуты, несмотря на пиковые нагрузки при полной работе всех окон, время ожидания в очереди не превышает нормативное 15 минут.

В 2019 году 662 уникальных субъектов малого и среднего предпринимательства получили услуги «Корпорации МСП», 116 граждан, которым предоставлена государственная услуга по регистрации предпринимательской деятельности с получением дополнительных услуг по открытию и резервированию расчетных счетов, «Регистрация на Бизнес – портале». В бизнес-зоне реализован принцип «одного окна».  Работа окон осуществляется по графику: с 08:00 до 17:00, выходные дни – суббота и воскресенье. Телефон для справок и предварительной записи: (883532) 6-13-60.

Основные задачи -  упрощение процедуры получения заявителями государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна», контроль за сроками исполнения документов, обеспечение взаимодействия между всеми участниками процесса предоставления государственных и муниципальных услуг, т. е. создание в МФЦ таких условий, при которых гражданин сможет быстро и качественно, в максимально комфортных условиях получить необходимую услугу.

Удобен график работы многофункционального центра «Мои документы»: функционирует девять рабочих окон приема (в том числе два «бизнес – окна»), выдачи документов и оказания услуг и работает 6 дней в неделю:

в понедельник с 08.00-20.00,

со вторника по пятницу с 08.00-18.00 часов,

в субботу - с 09.00-13.00 часов,

без обеда, находится по адресу: с.Батырево, пр.Ленина, д.7а.

Телефон: 8(83532) 6-13-60, E-Mail: mfc-dir-batyr@cap.ru

20 января 2020