Подведены итоги межведомственного  профилактического рейда по семьям, находящимся в социально опасном положении в период  новогодних каникул

Со 2  по 8 января  2020 года в рамках Российской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных  происшествий с несовершеннолетними, в Батыревском районе организовано посещение несовершеннолетних и  семей с детьми, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей.

В настоящее время на профилактическом учете состоит 53 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в которых проживает 127 несовершеннолетних.

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях в период новогодних праздников проведен рейд на территории района совместно с субъектами профилактики.  В ходе проведенного рейда обследовано 82 семьи, в которых проживает 188 несовершеннолетних,  из них 17 детей - до 1 года жизни.

Членами комиссии проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, вручены памятки по профилактике травматизма детей  от внешних причин и соблюдения правил пожарной безопасности.

10 января 2020 года в малом зале администрации Батыревского района подведены итоги межведомственного  профилактического рейда по семьям, находящимся в социально опасном положении в период  Новогодних каникул под председательством первого заместителя администрации Батыревского района – начальника финансового отдела, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района Светланой Черновой и обозначены задачи на 2020 год.

10 января 2020