Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялось открытие современной хоккейной коробки в с.Первомайское

Состоялось открытие современной хоккейной коробки в с.Первомайское

7 января 2020 года, в день празднования Рождества Христова, в Первомайском сельском поселении Батыревского района состоялось знаменательное событие: открытие хоккейной коробки, построенной в рамках реализации выигранного гранта Благотворительного фонда Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

На торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Первомайского сельского поселения Владимир Федоров, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью,  Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта СССР, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олег Салтыков, директор МБОУ «Первомайская СОШ им. В.Митты» Вячеслав Чернышев, депутат Собрания депутатов района Алексей Емельянов, настоятель храма Рождества Христова с.Первомайское, протоиерей Сергий Пегасов, хоккеисты, любители данного вида спорта и т.д..

Огромные слова благодарности, конечно же, всеми высказаны в адрес фонда Тимченко, благодаря которым в сельской местности за кратчайшее время сооружена современная хоккейная коробка, что позволит любителям данного вида спорта заниматься еще лучше, достигать более высоких вершин.

Как отметил Рудольф Селиванов в своем выступлении: «Наша страна обладает величайшей хоккейной школой в мире, славными победными традициями, которые берут свое начало в детско-юношеских секциях, на ледовых дворовых катках, на таких сельских коробках, где сегодня большинство наших хоккеистов занимается. В последние годы на территории района  хоккей является одним из самых любимых видом спорта как для молодежи, так и для тех, кто постарше. Для занятия данным видом спорта в зимнее время действуют 8 хоккейных коробок, в т.ч. на базе стадиона «Паттар», МБОУ «Т.Сугутская СОШ» и МБОУ «Новоахпердинская ООШ»- стандартные хоккейные коробки с пластиковыми бортами. А сборная команда «Олимп» не первый год является победителем ночной хоккейной лиги в возрастной категории 40+, молодежная команда «Олимп» - призерам республиканского этапа клуба юных хоккеистов «Золотая шайба»».

Хоккей – это, прежде всего, зрелище, которое можно обеспечить высокой организацией спортивного мероприятия. Надеюсь, что мы продолжим выбранный курс по развитию хоккея на территории района, а хоккеистам желаю не поддаваться преградам и препятствиям жизни, только побед и высоких достижений, здоровья, ловкости, смелости,  уверенных сил и прочного льда, безопасных матчей и  захватывающих игр».

Далее организован традиционный Рождественский турнир по хоккею среди команд Первомайского и Новоахпердинского сельских поселений: всего приняли участие 5 команд ветеранов, студентов, юных хоккеистов- школьников.

К сведению:

В 2019 году проект «Команда нашего двора» МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района выиграла грант Благотворительного фонда Тимченко в сумме 1,3 млн. рублей. На выигранный грант на базе школы построена хоккейная коробка с благоустройством прилегающей территории и освещением. МБОУ «Первомайская СОШ» стало одним из 14-и победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд», организованного при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.



07 января 2020
13:12
Хроника,
2020 год
Поделиться