Соревнования по вольной борьбе на призы тренера- преподавателя, Заслуженного тренера Чувашской Республики М.Зейнетдинова

В рамках декады спорта в республике в Батыревском районе ежедневно проводятся спортивные состязания по разным видам спорта: сегодня, 7 января 2020 года, в д.Именево по инициативе тренера- преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар». Заслуженного тренера Чувашской Республики Мевлета Зейнетдинова и поддержке администрации района, Бикшикского сельского поселения организованы соревнования по вольной борьбе.

С очередным именным соревнованием участников и болельщиков поздравили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов, региональный представитель фонда «Добрый лед» по Поволжью,  Заслуженный тренер Чувашской Республики, мастер спорта СССР, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олег Салтыков, ветераны спорта, коллеги.

Более 50 спортсменов – учащихся основных общеобразовательных школ района будут соревноваться в 10 весовых категориях, победители и призеры будут награждены Дипломами соответствующих степеней, медалями и сладкими призами.

К сведению:

Мевлет Зейнетдинов всю свою жизнь посвятил воспитанию юных спортсменов, проявлению в них борцовского духа, привитию  здорового образа жизни.

С 1974 года Мевлет Хабибуллович трудился учителем физкультуры Первомайской средней школы, тренером- преподавателем отделения вольной борьбы МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар». Под его руководством воспитаны такие именитые спортсмены как мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике, чемпионка СССР,  победительница Кубка СССР и  мира, рекордсменка мира, Европы и СССР по спортивной ходьбе на 5км, первая из россиянок вышедшая на мировой уровень и первая из россиянок вписавшая строчки в таблицу рекордов мира Александра Деверинская, мастер спорта России по вольной борьбе, Заслуженный тренер Чувашской Республики, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, чемпион и призер чемпионата России  по вольной борьбе Владимир Семенов, подготовлено 5 мастеров спорта Российской Федерации и СССР, более 15 кандидатов в мастера спорта. Под его руководством сотни спортсменов района удостаивались высоких результатов, но, самое главное - выбрали себе здоровый образ жизни.

Несмотря на то, что Мевлет Зейнетдинов находится на заслуженном отдыхе, в будущем году ему исполниться 70 лет, он продолжает заниматься с детьми, на общественных началах с нового учебного года возобновил работу секции вольной борьбы в Бикшикском сельском поселении.

07 января 2020