Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

 24 декабря 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вела  заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 15 административных материалов, из них 10 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 2 несовершеннолетних привлечены по факту появления в общественных местах в состоянии опьянения и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей  и несовершеннолетних наложены  штрафы. 

Начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова выступила по вопросу «О профилактике употребления несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ, о потреблении жевательной табачной смеси «Снюс»».   Прокурор Батыревского района Николай Осипов проинформировал об ответственности за несоблюдение ограничений  и нарушений запретов в сфере торговли табачной продукции и табачными изделиями (ст. 14.53 КРФ об АП) и за продажу данной продукции несовершеннолетним.

1 неблагополучная семья поставлена на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района.       

К сведению:

Продолжается всероссийская акция «Безопасность детства - 2019», которая стартовала 1 ноября 2019 года.

В ходе проведения акции организовано посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и  семей с детьми с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей. По выявленным фактам принимаются меры по их устранению.

В настоящее время на профилактическом учете состоит 52 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в которых проживает 126 несовершеннолетних. 



24 декабря 2019
16:04
Поделиться