Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В хозяйствах республики продолжается работа по известкованию почвы

В хозяйствах республики продолжается работа по повышению плодородия почв. Как доложил на совещании 16 декабря заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын, произвестковано 3,4 тыс. га земель. Активно включились в эту работу хозяйства Яльчикского, Канашского, Красноармейского, Урмарского, Цивильского, Ядринского районов.

Следует отметить, что до 90% затрат на выполнение этих работ возмещается государством. Ведь повышение усвояемости питательных элементов культурными растениями, а значит, и урожайности сельскохозяйственных культур стратегически важная задача.

На днях Продовольственный фонд Чувашской Республики приступил к оказанию услуг по известкованию кислых почв. В Продфонд Чувашии обратился фермер Перепелкин С.Ю. из Батыревского района с просьбой помочь в выполнении работ по известкованию полей. Оперативно решив организационные вопросы, Продфонд направил в хозяйство механизированное звено.

Специалисты Продовольственного фонда Чувашской Республики начали внесение извести на полях близ дер. Старые Тойси Батыревского района. Погода позволяет проводить известкование без особых проблем.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики



17 декабря 2019
14:06
2019 год
Поделиться