Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района

11 декабря 2019 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.    

Заседание комиссии вела заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  Лариса Комиссарова.

На заседании рассмотрено 10 административных материалов, из них: 9 дел - в отношение родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних и 1 несовершеннолетний- за совершения правонарушений.  По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены предупреждения и штрафы. 

2 несовершеннолетних сняты с профилактического учета районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К сведению:

С 1 ноября 2019 года стартовала Российская акция «Безопасность детства - 2019». В ходе проведения акции проверяются места массового пребывания несовершеннолетних и  семей с детьми с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей. По выявленным фактам принимаются меры по их устранению.

В настоящее время на профилактическом учете состоит 52 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в которых проживает 126 несовершеннолетних.         



11 декабря 2019
15:18
Поделиться