В Батыревском районе проводится операция «Новый Год»

В преддверии новогодних праздников и торжеств сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республики-Чувашии проводят внеплановые выездные проверки и профилактические мероприятия по пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием детей.

В образовательных организациях Батыревского района уже скоро начнутся новогодние утренники и вечера и поэтому вопросам безопасности в таких заведениях необходимо уделять повышенное внимание.

Особое внимание сотрудники МЧС России уделяют исправности систем автоматической противопожарной защиты, телефонной связи, первичным средствам пожаротушения, работоспособности систем противопожарного водоснабжения, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов, готовности дежурного персонала к действиям в случае пожара. Со всеми лицами, задействованными в проведении праздничных мероприятий, в ходе проверок проводятся противопожарные инструктажи. Так же спасатели предупреждают руководителей объектов, что проведение огневых и пиротехнических шоу в данных учреждениях категорически запрещены. Призывают обеспечить своевременную очистку улиц от снега, подъездов к зданиям и сооружениям, а также источникам наружного противопожарного водоснабжения.

Праздничные новогодние торжества в образовательных организациях Батыревского района пройдут более чем на 50 объектах. Все они будут проверены на соблюдение требований пожарной безопасности до 20 декабря 2019 года.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии напоминает единый телефон вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на этот номер осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

04 декабря 2019