Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Посвящение первоклассников в читатели

Посвящение первоклассников в читатели

В рамках ознакомления первоклассников с библиотекой, привития духовно-нравственных качеств каждый год в Батыревской районной детской библиотеке проходят  «Посвящение в читатели».

Первоклассники, обучающиеся 1 «в» класса Батыревской СОШ №1 (классный руководитель Сафьянова С.В.), совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – библиотеку, где их познакомили с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке.

На протяжении всего мероприятия учащиеся отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, рассказали стихотворения о библиотеке.

Юные читатели встретились со сказочным персонажем – Незнайкой, который принёс ребятам телеграммы от сказочных героев и поиграл в различные литературные игры. Королева Книга (Скворцова Софья), Незнайка (Сироткин Илья) устроили проверку: читают и знают ли дети сказки и детские книжки, но, первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.

Хураськина Софья и Васильев Богдан красиво и выразительно читали стихотворения о пользе книги.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки. Теперь библиотека ждёт своих новых читателей!



02 декабря 2019
08:00
2019 год
Поделиться