Ветеран труда, труженица тыла, Почетный донор СССР Ольга Григорьевна Родионова отметила 90-летний юбилей

28 ноября 2109 года ветеран труда, труженица тыла, Почетный донор СССР, жительница с. Алманчиково Батыревского района Ольга Григорьевна Родионова отметила 90-летний юбилей.

Долгожителя поздравили на дому заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, ппредствитель отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин. Гости вручили Екатерине Николаевне памятные подарки, поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова.

Ансамбль «Туслах» при Алманчиковском сельском доме культуры порадовал всех собравшихся заливистыми душевными чувашскими песнями.

К сведению:

Ольга Григорьевна  родилась в д. Рунга Буиского района Республики Татарстан. Получила семилетнее образование, окончила школу медсестер.

Трудовую деятельность начала в Муслимском районе, затем направлена в Батыревский район соседнего региона- Чувашской АССР.

Стажа работы Ольги Григорьевны составляет 39 лет в системе охраны здоровья населения: трудилась медсестрой Красномайского трахпункта, заведующей Кзыл-Чишминским роддомом, детской медсестрой Кзыл-Чишминской участковой больницы.

Принимала активное участие в общественной жизни: неоднократно избиралась в депутаты Собрания депутатов Кзыл-Чишминского сельского Совета, более 20 лет была членом  местной организации общества «Красный крест». За хорошую работу удостоилась чести принять  участие на VIII Всесоюзном съезде общества «Красный крест»  (1971 г., г. Москва).

За многолетний и добросовестный труд  ветеран труда многократно награждена почетными грамотами и памятными подарками различного уровня, своим трудом и порядочностью Ольга Григорьевна заслужила уважение не только своих коллег и односельчан, но и жителей всех соседних населенных пунктов.

В любви и согласии 58 лет Ольга Григорьевна прожила со воим супругом Вениамином Кузьмичом, родили и воспитали 4 детей, в 2013 году его не стало. Ольга Григорьевна живет с семьей младшего сына, радуют  7  внуков и 6 правнуков.

29 ноября 2019