Сотрудники пожарной службы провели беседу со студентами агротехникума

26 ноября 2019 года в ГАП ОУ «Батыревский агропромышленный техникум» министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики заместитель начальника ПЧ-26 с. Батырево Юрий Воробьев и дознаватель ОНД и ПР по Батыревскому району Дмитрий Яковлев провели профилактическую беседу со студентами на тему пожарной безопасности: 60 студентов четырех учебных групп участвовали на мероприятии.

Дмитрий Яковлев рассказал учащимся о первичных средствах пожаротушения, особый упор уделен огнетушителям, так как в современном обществе это - одно из самых доступных и простых в использовании средств для тушения возгорания не только в учебных заведения, но и помещениях самого разного назначения.

Студентам продемонстрировано правильное использование порошкового огнетушителя при тушении очага, проверены знания учащихся на предмет правильного поведения при пожаре в быту и в учебном заведении, а также по какому номеру они должны сообщить о случившемся происшествии. После этого им разъяснено о работе системы «112» и о том, какую информацию необходимо передавать диспетчеру в первую очередь.

Студенты ознакомлены со статистикой пожаров последних двух лет, основными причинами возникновения пожаров в Чувашской Республике в целом и в Батыревском районе в частности.

Затем Юрий Воробьев рассказал учащимся о том, сколько пожарных караулов стоит на страже безопасности района, об оснащенности ПЧ №26.

Учащимся Батыревского агропромышленного техникума доведена информация о выборе профессии сотрудника МСЧ России, требования к будущему сотруднику.

Данная беседа организована в форме диалога, учащиеся проявляли активность во время беседы, задавали вопросы, уточняли некоторые аспекты в деятельности сотрудников МЧС России и делились собственными мыслями о новой для них информации.

В завершение организована плановая эвакуация студентов техникума. Эвакуация прошла успешно, и студенты, и работники техникума эвакуировались в установленное время.

28 ноября 2019