Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках празднования Дня матери вручены удостоверения многодетной семьи

В рамках празднования Дня матери вручены удостоверения многодетной семьи

26 ноября 2019 года в рамках празднования Дня матери в Батыревском районе состоялось торжественное вручение удостоверения многодетной семьи Чувашской Республики.

Церемония вручения состоялась в культурно- досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района,  удостоверения многодетной семьи в торжественной обстановке вручила врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова.

Обладателями удостоверения стали семья Красновых из с. Батырево:  Анфиса Валерьевна и  Николай Иванович воспитывают троих сыновей, семья Кудряшовых из с.Батырево - Мария Николаевна и Сергей Васильевич воспитывают троих дочерей, семья Хамидулловых из с.Батырево - Эльвира Самуиловна и Решит Мансурович – двоих дочерей и одного сына, семья Сироткиных из с.Батырево - Светлана Анатольевна и Андрей Вячеславович - так же двоих дочерей и одного сына.

Удостоверения позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки отдыха и выставки  на льготных условиях либо бесплатно.  

В Батыревском районе проживает 700 многодетных семей. На сегодняшний день удостоверения многодетной семьи Чувашской Республики вручены 394 семьям района.

Напомним, что удостоверения будут выдавать одному из родителей, где воспитываются трое и более детей не старше 18 лет. При этом, все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации, а также постоянно или преимущественно проживать в Чувашии. Обладателей данного удостоверения включат в регистр многодетных семей республики.



26 ноября 2019
14:42
2019 год
Поделиться