Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Чествование юбиляров семейной жизни, приуроченное празднованию Дня матери в Батыревском районе

Чествование юбиляров семейной жизни, приуроченное празднованию Дня матери в Батыревском районе

26 ноября 2019 года в рамках праздничного мероприятия в честь Дня матери в культурно- досуговом учреждении с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района организовано чествование двух семейных пар, которые в этом году отмечают  50 и 60 лет семейной жизни: супруги Леонтий Иванович и Анисия Александровна Александровы из с.Балабаш-Баишево 9 декабря отмечают золотой юбилей семейной жизни – 50 лет, Зарифулла Загитович и Роза Низамовна Карама из с.Шыгырдан 4 сентября отметили бриллиантовую свадьбу совместной жизни – 60 лет.

Врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, поздравляя семейных юбиляров и вручая им Благодарственные письма администрации района, отметила, что каждая годовщина совместной жизни – особенный и неповторимый праздник: «Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение. В районе сложилась хорошая традиция чествовать юбиляров супружеской жизни, которые своим примером укрепляют авторитет семьи в обществе…». Также выразила слова благодарности за то, что юбиляры сумели сохранить и преумножить лучшие семейные традиции, вырастили и достойно воспитали детей, участвуют в воспитании внуков и правнуков, продолжают участвовать в общественной жизни своей деревни.

Светлана Чернова пожелала супругам здоровья ещё на долгие годы, благополучия, счастья их семьям,  вручили им Благодарственные письма администрации района, цветы и памятные подарки.

Александровы всю свою жизнь прожили в с.Балабаш Баишево, Леонтий Иванович более 40 лет проработал в лесничестве. В настоящее время является старостой села. Анисия Александровна тоже более 40 лет проработала осеменатором в родном колхозе. Имеет различные награды районного и республиканского уровня.

Супруги активно участвуют в творческой жизни села. Много лет Леонтий Иванович был художественным руководителем фольклорного ансамбля родного села. Оба-  ветераны труда. Семья Александровых пользуется заслуженным авторитетом среди населения не только с.Балабаш-Баишево, но и всего района.

Александровы родили и воспитали 4 детей, радуют их 11 внуков и уже появился 1 правнук.

Супруги Зарифулла Загитович и Роза Низамовна Карама всю свою трудовую деятельность посвятили родному колхозу: Зарифулла Загитович проработал механизатором, Роза Низамовна - рядовой колхозницей. В настоящее время находятся на заслуженном отдыхе, ведут личное подсобное хозяйство. Зарифулла Загитович активно участвует в общественной жизни села- член совета аксакалов с.Шыгырдан.

За свою долгую совместную жизнь супруги Карама вырастили 8 детей - 4 мальчика и 4 девочки. В настоящее время у них 12 внуков и 4 правнука.

Семья Карама является ярким примером для подрастающего поколения.

 

К слову сказать:

По состоянию па 1 ноября 2019 года в Батыревском районе проживает 111 семей -юбиляров супружеской жизни, в том числе 51 пара – золотые юбиляры (50 лет), 35 пар –изумрудные юбиляры (55 лет), 22 пары –бриллиантовые юбиляры (60 лет), 3 пары –железные юбиляры (65 лет).

Ежемесячно отдел ЗАГС администрации Батыревского района поздравляет юбилейные супружеские пары. В течение года во Дворце бракосочетания проходят чествования юбиляров семейной жизни.

Пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет − дорогого стоит, и хорошо, что в районе столько прекрасных и замечательных людей, которые через всю жизнь пронесли сердечность, взаимопонимание и согласие.



26 ноября 2019
13:16
Поделиться