Глава администрации Батыревского района встретился с директором К.Камышской начальной школы- детского сада

13 ноября 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с директором МБОУ «Кзыл-Камышская начальная школа- детский сад» Ахатом Салиховым.

В ходе встречи обсуждены задачи по реализации задач молодежной политики, инновационного потенциала молодежи муниципального образования, развития молодежных инициатив, технологии вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность, ценностно-мотивационные ориентации, организация досуга и самоопределения молодёжи, кризисные проблемы современной молодежи и пути их решения.

«Во все времена молодежь является потенциалом позитивных перемен в обществе. Образование, трудоустройство, занятость молодежи, организация их досуга являются основными задачами органов местного самоуправления. В то же время органы власти заинтересованы в общественно-политической активности молодежи, обеспечении их стабильности, создании условий для профессиональной адаптации. У нашей молодежи – большой потенциал, главное – направить его в нужное русло. Именно на это нацелены проекты российского и республиканского масштабов, гранты, в которых активно участвует молодежь – и это свидетельство того, что ребята готовы учиться, готовы проявить свои лидерские качества и направить свои знания, свою энергию на решение серьезных государственных задач. Мы должны рука об руку вести конструктивный диалог на благо развития родного района, что является импульсом для внедрения новых идей и инноваций молодежи, формирования ее лучших качеств. А инициативы у нашей молодежи хватает, идей и проектов много. Дело – за их реализацией»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, пожелав представителю молодежной среды Ахату Салихову новых идей в реализация проектов, связанных с развитием многонациональной культуры, традиций и обычаев батыревского народа, экологического просвещения молодежи, поддержки молодежного предпринимательства.

Также отметил, что молодость, энергия и задор, обостренное чувство справедливости, здоровый риск, свойственные юношам и девушкам района, помогут в их стремлении внести свой положительный вклад в развитие родного района.

13 ноября 2019