Очередное заседание административной комиссии  Батыревского района

30 октября 2019 года состоялось очередное заседание административной комиссии  Батыревского района.

Вела заседание первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела, председатель районной административной комиссии Светлана Чернова.

На заседании рассмотрены административные дела в отношении граждан, совершивших административное правонарушение, предусмотренные Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»: по ст.24.1 -несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, по ст. 9 -нарушение тишины и покоя граждан, по ст.10.8. -размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов..

Материалы для рассмотрения данного дела направлены в комиссию межрайонным отделом МВД России «Батыревский».

В соответствии   ст. 24.1 Закона Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей, согласно ст. 9  данного Закона правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Статья.10.8. Закона Чувашской Республики №22 предполагает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

Комиссия, изучив все 4 административных материала, учитывая тяжесть совершенных правонарушения и личность правонарушителей,  назначила им наказания в виде двух предупреждений и двух административных штрафов.

31 октября 2019