День сельского хозяйства в Алманчиковском сельском поселении

Праздник  - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - установлен Указом Президента Российской Федерации от 31.05.1999 г. В этот праздничный день чествуют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты.  Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

В Алманчиковском сельском Доме культуры  АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с.Алманчиково отметили профессиональный праздник.

На празднике присутствовали гости – заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава Алманчиковского сельского поселения, Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Сергей Никитин, депутат Собрания депутатов Батыревского района, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики  Герман Петров, глава КФХ  Александр Петров.  Перед началом праздника они ознакомились с тематической выставкой, организованной работниками библиотеки и сельского клуба  в фойе дома культуры.

Сергей Никитин пожелал  всем работать без устали, на благо процветания сельского хозяйства села, района, республики, страны,вручил Почетные грамоты администрации Алманчиковского сельского поселения работникам сельского хозяйства с юбилеем .

Виктор Львов поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранов с профессиональным праздником, с успешным окончанием сельскохозяйственного года, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых побед:  «Этот сельскохозяйственный год   для Батыревского района был действительно сложным по погодным условиям. Недостаток почвенной влаги в течение вегетативного периода сельскохозяйственных растений серьезно повлиял на урожайность и валовой сбор сельскохозяйственных культур  но, несмотря на это сумели получить хороший урожай,  уделяя большое внимание социальной сфере, внося свой вклад в социально-экономическое развитие Батыревского района».

Тружеников села поздравил с праздником и выразил сердечную признательность за их ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле депутат Собрания депутатов Батыревского района, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики  Герман Петров.

С докладом по итогам сельскохозяйственных работ в 2018 году и задачами на следующий год выступил глава КФХ Александр Петров, поздравил собравшихся х с праздником,  вручил почетные грамоты и ценные призы передовикам хозяйства."Ведь именно благодаря таким, как они, кто без устали трудится на земле, богата наша страна",- подчеркнул глава КФХ.

Артисты Алманчиковского сельского дома культуры и чувашской эстрады из города Чебоксары на протяжении всего праздника радовали тружеников села своим песнями и танцами.

Праздник завершился за круглым столом, где после завершения сельскохозяйственного года коллеги обменялись опытом работы, ветераны делились воспоминаниями о годах своей работы.

30 октября 2019