Глава администрации Батыревского района провел рабочую встречу по реализации эскизного проекта "Акатуй-Сабантуй"

Глава администрации Батыревского района провел  рабочую встречу по реализации эскизного проекта "Акатуй-Сабантуй"

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочую встречу с Заслуженным работником культуры Республики Татарстан, членом Союза чувашских художников, графиком, живописцем, художником Александром Алексеевым (Пикл Сандр).

В ходе встречи обсужден ход реализации проекта «Акатуй-Сабантуй».

2019 году по заказу администрации района  разработан эскизный проект праздника «Акатуй-Сабантуй». В соответствии с данным проектом на въезде на поляну «Солнечная» Батыревского района планируется установить  скульптурную  композицию воинов во главе с «Батыром» (Паттăр). Сегодня Александр Алексеев представил макет будущей композиции.

29 октября 2019
2019 год,