Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства и Дню автомобилиста

Мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства и Дню автомобилиста

25 октября 2019  года в актовом зале Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства и Дню автомобилиста.

На торжестве  участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор Батыревского агротехникума Сергей Кальметов, главы сельских поселений, представители организаций и ветераны дорожного хозяйства.

«…Дорожная инфраструктура имеет важнейшее значение для экономики и решения социальных задач любой территории, это один из факторов, способствующих укреплению экономических, социальных и культурных связей не только внутри района, региона, но и с соседними регионами. От развития транспортной инфраструктуры во многом зависят инвестиционная привлекательность района, эффективность производства, бизнеса, социальной сферы. Век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи, а программы развития открывают огромные перспективы. В рамках муниципальных, республиканских и федеральных программ в районе  ежегодно строятся и ремонтируются дороги, что напрямую влияет на качество жизни в сельской местности…»,- подчеркнул в своем выступлении Рудольф Селиванов, выражая участникам праздничного мероприятия слова благодарности за добросовестный труд.

Заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов вкратце довел информацию о деятельности дорожной отрасли района, выразил слова благодарности за совместный слаженный труд на благо развития муниципалитета.

Лучшие из лучших, передовики отрасли в честь праздника удостоились наград различного уровня, работники АУ «Централизованная клубная система» района порадовали собравшихся небольшой концертной программой.

 

К сведению:

Общая протяженность автомобильных дорог в границах Батыревского района составляет 550 км в том числе: федерального значения -18 км; регионального значения -90 км, местного значения вне границ населенных пунктов -129,5 км, местного значения в границах населенных пунктов- 312,7 км.

В 2019 году со всех уровней финансирования дорожного фонда предусмотрено 226 млн. рублей на ремонт и строительство автомобильных дорог регионального и муниципального значения.

За 10 месяцев 2019 года проведены следующие мероприятия:

- в рамках республиканской адресной инвестиционной программы завершено строительство автомобильной дороги в Н. Шигали по ул. Полевая общей протяженностью 1,333 км. на сумму около 13 млн.рублей.

-в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2018-2019 годы и на плановый период до 2020 года» завершен ремонт участка автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» - Яманчурино протяженностью 19,415 км на общую сумму более 128 млн.рублей.

-в рамках республиканской программы строительства автодорог с малой интенсивностью движения на 2018-2019 годы завершено строительство автомобильной дороги по ул. Чебоксарская с. Шыгырдан общей протяженностью 2,3 км в этом году на общую сумму более 30,5 млн.рублей.

Дополнительно имеется 14 проектно-сметных документаций с положительной государственной экспертизой на строительство автомобильных дорог в границах 11 населенных пунктов района.

В рамках соглашения между администрацией Батыревского района и министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики о предоставлении субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2019 году проведен:

-капитальный ремонт дворовой территории многоквартирных домов и подъездов к дворовым территориям в с. Батырево на сумму более 0,8 млн.рублей за счет средств бюджетов Чувашской Республики и Батыревского сельского поселения

-ремонт автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов протяженностью 3,8 км. на сумму более 15,9 млн.рублей, за счет средств бюджетов Чувашской Республики и Батыревского района в том числе:

  1. автомобильная дорога «Цивильск-Ульяновск» - Чувашские Ишаки»;
  2. ремонт водопропускной трубы на автомобильной дороге «Цивильск-Ульяновск» - Старое Котяково – Татмыш Югелево»;
  3. ремонт автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» - Туруново»;
  4. ремонт моста на автомобильной дороге «Батырево-Малое Батырево»;
  5. ремонт автомобильной дороги «Шаймурзино-Верхнее Атыково»;
  6. ремонт автомобильной дороги «Тарханы-Абамза».

-ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов протяженностью около 10 км. на сумму более 13,6 млн.рублей, за счет средств бюджетов Чувашской Республики и сельских поселений Батыревского района

-содержание автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов протяженностью 129,5 км на сумму более 14,3 млн.рублей, за счет средств бюджетов Чувашской Республики и Батыревского района  

-содержание автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов протяженностью 318,39 км на сумму более 7,6 млн.рублей, за счет средств бюджетов Чувашской Республики и сельских поселений Батыревского района;

В рамках местного инициирования из бюджетов сельских поселений Батыревского района Чувашской Республики в 2019 году выполнены работы:

- благоустройство 2-х дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к дворовым территориям в с. Батырево на сумму более 3,5 млн.рублей

- ремонт автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов протяженностью около 10 км. на сумму более 6,9 млн.рублей, за счет средств бюджетов Чувашской Республики и сельских поселений Батыревского района.

В районе действует 11 муниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок, осуществляют деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом 4 индивидуальных предпринимателя: ИП Михайлов А.И., ИП Шагулов В.П., ИП Чернов В.Н., ИП Соснов В.Н.. Кроме этого, действуют 36 школьных маршрутов, по которым 22 школьных автобуса занимаются перевозкой более 800 детей из 34 населенных пунктов.

На базе 4 х автошкол, в т. Батыревского агротехникума, ведется обучение по подготовке водителей категорий В,С,Д и Е.



25 октября 2019
14:43
Хроника
Поделиться