Заместитель главы администрации района ознакомился с ходом уборки подсолнуха

23 октября 2019 года заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов ознакомился с ходом уборки подсолнуха в ООО «Агрофирма «Колос».

Данная культура в районе занимает 550 га, в СХПК «Колос»-  150 га. На сегодняшний  день более 20% подсолнуха убрано, в т.ч. в в ООО «Агрофирма «Колос»- более половины площади. Средняя урожайность составляет 18 ц/га. Хозяйство уже несколько лет тесно сотрудничает с АО «Казанский маслоэкстракционный завод» - одним из ведущих предприятий в Поволжском регионе России по переработке масличных культур (рапс, подсолнечник). Поэтому реализация произведенной продукции налажена.

Руководителю хозяйства Борису Думилину Виктор Львов пожелал успешного завершения уборочных работ.

23 октября 2019