Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе

17  октября 2019 года на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся семинар старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе по теме: «Организация работы детского общественного объединения, Российского движения школьников в образовательных организациях района».  

В работе семинара приняли участие старшие вожатые, заместители  директоров по воспитательной работе.

По теме семинара выступила методист по детскому  движению Дома детского творчества Татьяна Макова. Она отметила, что участие в деятельности РДШ во многом определяет траекторию личностного развития каждого: и взрослого, и ребенка: «Для школьников – это площадка развития по направлениям деятельности РДШ, возможным быть услышанным на любом уровне, для педагогов – это новый формат и подход к работе с детьми».

В ходе семинара методист по воспитательной работе Светлана Елагина подвела итоги проведения летней оздоровительной кампании 2019 года.  65% от общей численности учащихся в 2019 году охвачены  отдыхом и оздоровлением, т.е.  2610 детей.

В рамках  семинара  обсуждены положения конкурсов на октябрь-ноябрь 2019 года, порядок вступления учащихся в военно-патриотическое  общественное движение «Юнармия», ход реализации районной осенней акции «Молодежь за ЗОЖ».

В заключение семинара присутствующие  единодушно отметили открытую, дружескую атмосферу,  пожелали удачи друг другу.



17 октября 2019
13:20
Хроника
Поделиться