Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профессиональный час общения в библиотеке

Профессиональный час общения в библиотеке

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района состоялся профессиональный час общения, в ходе которого библиотечные работники в целях совершенствования своих профессиональных знаний, навыков и умений обсудили современные методы работы и обменивались опытом работы. 

Заведующий методическим отделом Ирина Гаврилова отметила, что развитию профессии способствуют изучение и чтение специальной литературы. Ознакомила библиотечных работников  с выставкой «Думать по-новому, работать творчески», на которой представлены профессиональные журналы для самообразования, знакомства и изучения. Ведь именно периодические издания оперативно реагируют на всевозможные новшества в библиотечной сфере. За «столом  идей»  обсудили проблемные вопросы по планированию и  выбору тем и запросов для построения плана работы на 2020 год.

Практическая часть прошла в работе за компьютером. Заведующий информационным центром Любовь Титова выступила  с темой о реализации программы по обучению и продвижению финансовых знаний и финансовой грамотности в библиотеках района.



17 октября 2019
13:27
2019 год
Поделиться