Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сотрудники следственного отдела посетили ветеранов в отделении стационарного обслуживания

1 октября 2019 года, в Международный день пожилых людей руководитель Батыревского межрайонного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Андрей Иванов и прокурор Батыревского район Николай Осипов посетили отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Кзыл-Чишма БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения».

Андрей Иванов поздравил пожилых с праздником, выразив им безграничное уважение и поблагодарив за терпение, сердечность и умение дать мудрый совет. Он пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, отметив, как важно следовать примеру старшего поколения, имеющего большой и неоценимый жизненный опыт.

 «Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. Эта праздничная дата - еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение, поскольку в них очень нуждается поколение, так много сделавшие для нас. И в наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом…»,- отметил Николай Осипов, поздравляя пожилых с праздником.

Гости также поблагодарили коллектив центра социального обслуживания населения за их труд и усилия по созданию теплой домашней атмосферы для пожилых сельчан.

В продолжение встречи учащимися начальных классов Красномайской начальной школы – детского сада организован праздничный концерт. Зрители с радостью и восторгом приняли пенсии и танцы чувашского, русского и татарского народов в исполнении детского ансамбля. Громкие аплодисменты и ярко горящие глаза пожилых стали ярким доказательством творческого успеха школьников.

Напомним, что в настоящее время в соответствии с решением Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И. в ведомстве реализуется программа «75 шагов навстречу 75-летию Победы». Акции, приуроченные к Международному дню пожилых людей, - это «первый шаг» в реализации данной программы.



02 октября 2019
14:03
Хроника,
2019 год
Поделиться