С 27 стартует новый проект «Таван радио»

Национальная телерадиокомпания Чувашии расширяет зону охвата «Тăван радио»: с 27 сентября заработает передатчик в с.Трехбалтаево Шемуршинского района. Запуск данного оборудования позволит жителям Шемуршинского и Батыревского районов слушать программы «Тăван радио» на частоте FM 90,4 МГц.

В эфире радиостанции будет выделено время для местных включений. Два раза в неделю по вторникам и пятницам батыревцы и шемуршинцы смогут узнать местные новости на чувашском и русском языках. Радиослушателям расскажут об экономическом развитии муниципалитетов, реализации национальных проектов и других социально значимых событиях.

Время выхода новостей - 10.00 с повторами в 17.00 и 19.00.

Надо отметить, что 18 сентября главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым и директором АУ «НТРК Чувашии» Вадимом Ефимовым подписано Соглашение о сотрудничестве по организации районных врезок.

На конец октября  АУ «НТРК Чувашии»  запланировало установку нового оборудования на Долгоостровскую ретрансляционную вышку, что позволит жителям всех населенных пунктов  Батыревского района слушать программы «Тăван радио» на частоте 106,9 МГц.

26 сентября 2019