Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

19 сентября состоялось XXXIII заседание Собрания депутатов Батыревского района под председательством главы Батыревского района Михаила Петрова.

В работе заседания приняли участие депутаты Собрания депутатов Батыревского района, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.

С докладом по основному вопросу «О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Батыревского района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц» выступила первый заместитель главы администрации – начальник финансового отдела Светлана Чернова. Данная норма предусмотрена статьей 138  Бюджетного Кодекса РФ и практикуется с 2006 года. В 2020 году налог на доходы физических лиц будет поступать в районный бюджет по общему нормативу зачисления 62,215%.

Также рассмотрен ряд наградных вопросов: депутатами района принято положительное решение о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» разнорабочей полеводческой бригады ЗАО «Батыревский» Маргарите Портновой и водителю СХПК «Звезда» Герману Мышкину, о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики» - директору ООО «Булат» Ринату Абдулвалееву, «Заслуженный работник здравоохранения Чувашской Республики» - директору филиала ГУП Чувашской Республики «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Аптека №43 села Батырево» Галине Афанасьевой и о представлении к награждению орденом Дружбы муфтию Духовного собрания мусульман России, муфтию ЦРО Духовное управление мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», муфтию ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики, члену Общественной Палаты Российской Федерации Альбиру Крганову.

19 сентября 2019