Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Делегация Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко посетила Батыревский район

Делегация Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко посетила Батыревский район

 13 сентября 2019 года Батыревский район посетила делегации Благотворительного фонда  Елены и Геннадия Тимченко.

В  целях знакомства с районом, с образом жизни, культурой многонационального и многоконфессионального народа, проживающего на территории муниципального образования для гостей организовано посещение ряда сельских поселений: на территориях Новоахпердинского, Сугутского, Первомайского сельских поселений осмотрели хоккейные коробки, встретились с молодыми хоккеистами команда «Олимп» с.Новое Ахпердино, в  КФХ В.Кузнецова ознакомились с процессом обработки лука-севка, в ЛПХ Н.Пирожкова- с ульетерапией. Также посетили храм Святой Троицы в с.Тойси, скит преподобного Серафима Саровского в с.Алманчиково,  Соборный храм им. Трех Сподвижников в с.Шыгырдан и т.д.

 Надо отметить, что в последние годы на территории Батыревского района  хоккей является одним из самых любимых видом спорта как для молодежи, так и для тех, кто постарше. Для занятия данным видом спорта в зимнее время действуют 8 хоккейных коробок, в т.ч. на базе стадиона «Паттар», МБОУ «Т.Сугутская СОШ» и МБОУ «Новоахпердинская ООШ»- стандартные хоккейные коробки с пластиковыми бортами. А сборная команда «Олимп» не первый год является победителем ночной хоккейной лиги в возрастной категории 40+, молодежная команда «Олимп» - призерам республиканского этапа клуба юных хоккеистов «Золотая шайба».

В 2019 году проект «Команда нашего двора» МБОУ «Первомайская СОШ» Батыревского района выиграла грант Благотворительного фонда Тимченко в сумме 1,3 млн. рублей. На выигранный грант на базе школы строится хоккейная коробка с благоустройством прилегающей территории. К слову сказать, МБОУ «Первомайская СОШ» стало одним из 14-и победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд», организованного при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Добрый лёд» – грантовый конкурс, который проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

В целом, ознакомившись с жизнью жителей района, посещая объекты религиозного, культурно- спортивного направления и сельскохозяйственной отрасли, гости отметили, что в районе делается большой объем работ для целостного и гармоничного развития подрастающего поколения, сохранения традиций и обычаев многонационального народа, проживающего на территории муниципалитета, уважительного отношения к старшим и привития навыков к ведению здорового образа жизни, что является одной из важнейших задач в современном мире. Реализация нового проекта на базе сельской школы на грант Благотворительного фонда Тимченко, в действительности, является очень значимым для  активного развития дворового спорта.

Фоторепортаж



13 сентября 2019
13:07
Хроника,
2019 год
Поделиться