II открытый турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта России С. Семенова

В целях популяризации  и дальнейшего  развития  вольной   борьбы среди  школьников, пропаганды здорового  образа  жизни, воспитания молодого  поколения  в  духе патриотизма  и   преданности Родине 8 сентября  2019 года в д.Тигашево Батыревского района проведен II открытый         турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта России, старшего преподавателя физвоспитания ЧГУ им. И.Н.Ульянова, уроженца д.Тигашево Сергея Анатолиевича Семенова.

В официальной части открытия спортивного праздника приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимов, мастер спорта России по вольной борьбе Сергей Семенов, представители команд.

Всего в этом году на соревнованиях участвовали более 100 спортсменов разного возраста со многих районов Чувашской Республики, из Республик Татария, Мордовия, Ульяновской области и т.д. Соревнования организованы по 11 весовым категориям.

В своем выступлении Рудольф Селиванов всем участникам пожелал новых рекордов, зрителям - зрелищных схваток, отметил, что в районе проводится около 30 именных спортивных состязаний, что не только занимает особую роль в деле воспитания молодежи, но и является примером для подражания и увековечивания мастерства лучших спортсменов- уроженцев района, а также эти спортивные праздники являются объединяющими «силами» для жителей села.

Сегодняшний спортивный праздник завершится праздничным концертом чувашской эстрады, организованным виновником спортивного состязания - Сергеем Семеновым, а участники, занявшие 1-3 места в  своих  весовых  категориях, будут награждены  дипломами  соответствующих степеней, медалями, памятными призами.