Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсужден вопрос безопасности детей

Обсужден вопрос безопасности детей

Вначале нового 2019/2020 учебного года, по утрам, перед коллективом, родителями и учащимися МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района возникла проблема по переходу учащихся в образовательное учреждение в связи с большим потоком автотранспорта как у школы, так и по самой автодороге «Калинино-Батырево-Яльчики», проходящей по центральной улице с.Батырево. Основной причиной данной проблемы является отсутствие светофора и большой поток автотранспорта.

4 сентября 2019 года первый заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Светлана Чернова в целях решения данной проблемы провела совещание с участием начальника управления  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирины Рубцовой, директора МБОУ «Батыревская СОШ №1» Наталии Андреевой, врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Батыревский» Дениса Кудряшова и представителей других ответственных служб за безопасное движение на территории района.

После обсуждения вопроса с выездом на место в целях безопасности учащихся школы  решено ежедневно с 7.30 до 8.00 часов утра организовывать  совместное дежурство сотрудников ГИБДД МО МВД России «Батыревский» и учителей МБОУ «Батыревская СОШ №1», которые будут регулировать переход детей в школу и поток автомобилей. Также на родительских собраниях решено рассмотреть схему остановки личных автомашин родителей, подвозящих детей, и закрепить места высадки детей.

Принято решение обратиться к КУ «Чувашупрдор» - собственнику данной автодороги- с рекомендацией об установке светофора  на данном участке.



04 сентября 2019
18:35
Хроника
Поделиться