Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Р.Селиванов проинспектировал ход ремонта учреждения культуры

Р.Селиванов проинспектировал ход ремонта учреждения культуры

29 августа 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонта здания Тарханского сельского Дома культуры.

Ремонт объекта начат в прошлом году и должен завершиться в декабре текущего года.

Подрядчиком объекта является ИП Л.Манзуркина.

Стоимость ремонтных работ - 4 млн. рублей, в т.ч. 2 млн- в 2019 году.

На сегодня здесь завершены работы по устройству деревянных полов, потолков, зрительного зала, ведется установка наружных и внутренних дверей, отделочные работы по 1 этажу, ремонт плитки входной группы.

В целом, двухэтажное здание сельского клуба с завершением ремонтных работ примет современный вид: обустраиваются комфортные кабинеты, входная группа, зрительный зал…

«То, что государство, руководство республики в последние годы уделяет особое внимание сфере культуры, воочию наблюдается на территории района: в последние годы построено 2 новых клуба, в этом году начато строительство еще одного клуба - в д.Т.Сугуты, также выделяются финансовые средства на ремонт сельских клубов и их модернизацию, что позволяет жителям села сохранять и преумножать свои традиции, обычаи, где можно собираться по своим интересам и проявить свои творческие способности…»,- отмечает Рудольф Селиванов.

В ходе инспектирования глава муниципального образования представителя подрядной организации обязал строго соблюдать график ремонтных работ и соблюдать качество проводимых работ.

К сведению:

На реализацию мероприятий в сфере культуры в 2019 году предусмотрено привлечение инвестиций на общую сумму 27 млн. рублей.



29 августа 2019
17:42
Хроника
Поделиться