Глава администрации Батыревского района провел инспектирование строящихся объектов

22 августа 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал  ход строительства и ремонта ряда объектов на территориях Бикшикского, Первомайского, Туруновского и Батыревского сельских поселений: в ходе встреч с представителями подрядных организаций и руководителями объектов обязал строго придерживаться графика и качества проводимых работ, обсуждены также вопросы эффективной эксплуатации данных объектов.

В Бикшикском сельском поселении  в д.Полевые Бикшики Рудольф Селиванов посетил объект, строящийся в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»- благоустроенный сквер. Объект строится ИП Ленаром Шакировым: за май- август проектом предусмотрено устройство тротуаров, оборудование детской площадки, ограждение, озеленение. На сегодняшний день  работы выполнены на 84%. Общая стоимость объекта – более 4 млн. рублей. В д.Именево ИП Ленаром Шакировым ведется также ремонт здания сельского клуба на общую сумму более 3 млн. рублей. Работы запланированы на май – август: работы, предусмотренные контрактом,  завершены. В последующем планируется провести работы по отопительным системам и по обновлению фасада здания клуба.

На базе МБОУ «Первомайская СОШ» начинается реализация проекта «Команда нашего двора». Данный проект в 2019 году удостоился грантовой поддержки из фонд Тимченко и предполагает строительство хоккейной коробки с ограждениями и на закругление, наружное освещение при МБОУ «Первомайская СОШ» на общую сумму около 1 млн. 800 тыс. рублей, в т.ч. из фонда Тимченко- 1 млн. 246 тыс. рублей.  На сегодня здесь ИП Алиной Тарасовой сооружено основание. На днях объявляется аукцион на строительство объекта.

К слову сказать, по результатам заседания Экспертного совета программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко грантовую поддержку получают всего 14 проектов, направленных на развитие детского хоккея, из 11 регионов страны.

В рамках соглашения между администрацией Батыревского района и министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах района завершается ремонт автомобильной дороги в с.Туруново («Цивильск – Ульяновск» – Туруново» км 0+000 – км 1+066).

Протяженность ремонтируемого участка данной дороги составляет 1,066 км.  Ремонт данной автодороги запланирован на май-сентябрь 2019 год. Сметная стоимость работ – 3 754 485,74 рублей.    Работы на стадии завершения, подрядчиком является ИП Инна Рубцова.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» начат ремонт двух спортивных залов на общую сумму более двух млн.рублей. Подрядчиком является ИП Алина Тарасова: на сегодня выполнен демонтаж электроосветительных приборов, проложен кабель для новых осветительных приборов, проведено шпатлевание стен спортивных залов, потолков; завершена работа по укладке пеноблоков в проемах между двумя спортзалами, произведен демонтаж старых окон, начата работа по установке стеклопакетов. Подрядчику рекомендовано ускорить ход проводимых работ: запланированный объем работ по контракту должны быть завершены в срок - к концу августа.

В целом, Рудольф Селиванов остался доволен работой подрядчиков, пожелал всем успешного завершения всех строительных работ.

22 августа 2019