Жительница с.Шыгырдан празднует 90-летие

10 августа 2019 года 90 лет исполнилось жительнице с.Шыгырдан Батыревского района, труженику тыла, ветерану труда Валитовой Хазине Мифтаховне.

Поздравили с юбилеем Хазиню Мифтаховну глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, главный специалист-эксперт отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Федоськина, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, вся многочисленная родня.

Официальные гости вместе с пожеланиями крепкого здоровья вручили юбиляру поздравительную открытку Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительный адрес главы администрации Батыревского района, памятные подарки, живые цветы.

Все близкие целовали и обнимали бабушку, прабабушку, маму, вручали так же цветы и подарки.

Хазиня аппа много теплых и радостных воспоминаний хранит в своей памяти. Уроженка с.Шыгырданы, она в 1950 году вышла замуж за молодого красивого парня Небиуллу. Всю свою трудовую жизнь проработала рядовой колхозницей в родном селе.  Супруги вырастили и воспитали 6 детей: четырех сыновей и двух дочерей. 55 лет длилась счастливая слаженная семейная жизнь, однако в 2005 году любимого супруга Небиуллы Халиулловича не стало.

Хазиня Мифтаховна на сегодня живет с семьей среднего сына, примечательно, что трое сыновей живут на одной улице, и практически каждый день навещают свою маму. Младший сын юбиляра живет в г.Москва, старшая дочь в г.Балашиха в Подмосковье, младшая дочь живет в Ульяновске. У Хазини Мифтаховны 11 внуков и 22 правнука, которые обожают свою бабушку и прабабушку.

Большая дружная семья юбиляра сегодня от души радовалась за Хазиню Мифтаховну,  которая, несмотря на преклонный возраст, может поделиться своими воспоминаниями, всех благодарить за внимание к ней и даже прочитать свои стихи, которые любит сочинять.

Для семьи Валитовых, всех их близких, односельчан этот день - в действительности, значимый день: не каждый день 90 лет справляют наши бабушки и дедушки. Поэтому счастливая атмосфера, радость, улыбки заполнили весь дом: столько любви, внимания к Хазине Мифтаховне! А она сама всем желает долгих лет жизни, счастья и, конечно же, мирной жизни на земле.

Фоторепортаж:

10 августа 2019