Глава администрации Батыревского района посетил Шаймурзинское сельское поселение

26 июля 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ходом ремонта автодороги «Шаймурзино - Верхнее Атыково» км 0+000 – км 1+184.

Ремонт автодороги ведется в рамках соглашения между администрацией Батыревского района и министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах района.

Протяженность ремонтируемого участка данной дороги составляет 1,184 км.

Заказчиком ремонта объекта является администрация Батыревского района.

Ремонт данной автодороги запланирован на май-сентябрь 2019 год. Сметная стоимость работ – 4 771 184,2 рублей.

Подрядчиком объекта является ООО «Эльбрус».

При инспектировании объекта Рудольф Селиванов отметил хорошее качество проведенных работ, добросовестность подрядной организации.

Глава Шаймурзинского сельского поселения Мария Мадюкова также поделилась идеей создания нового парка в д.Шаймурзино: на сегодня уже ведется работа по благоустройству будущей территории сквера, по созданию сцены. «Данный объект в будущем должен стать одним из самых излюбленных мест для организации отдыха  и досуга для всего населения и гостей, для проведения праздников и спортивных состязаний…»,- отметила Мария Мадюкова.

В д.Шаймурзино в рамках программы инициативного бюджетирования проведено благоустройство кладбища: сооружено новое ограждение. В данное время ведется работа по строительству часовни около кладбища.

Надо отметить, что инициативу главы поселения активно поддерживают жители, благодаря чему в Шаймурзинском сельском поселении в последние годы во взаимодействии с населением, активом, старостами проводится заметная работа для улучшения качества жизни селян.

26 июля 2019