Врио главы администрации Батыревского района проинспектировал ход строительства и ремонта автодорог

16 июля 2019 года врио главы администрации Батыревского района Равиль Ямалетдинов проинспектировал ход строительства и ремонта автодорог в Долгоостровском и Шыгырданском сельских поселениях: уделил акцент качеству проводимых работ и графику сдачи объектов.

В Долгоостровском сельском поселении в этом году запланирован ремонт автомобильной дороги «Цивильск-Ульяновск» - Чувашские Ишаки км 2+658 – км 3+858  и автомобильной дороги по ул. Школьная и Тукая в д. Долгий Остров.

Протяженность дороги в д.Чувашские Ишаки составляет 1,2 км.  Ремонт данной автодороги запланирован на май-сентябрь 2019 год, сметная стоимость – более 4 млн.рублей. Подрядчиком ИП И.Рубцовой работы уже завершены.

Протяженность автомобильной дороги по ул. Школьная и Тукая в д. Долгий Остров составляет 0,52 км.  Ремонт данной автодороги запланирован также на май-сентябрь 2019 год. Сметная стоимость – 601 628,74 рублей. Подрядчиком объекта является КФХ Р.Санзяпова.

В с. Шыгырдан по ул.Чебоксарская строится дорога в рамках республиканской программы строительства автодорог с малой интенсивностью движения на 2018-2019 годы протяженностью 2,265 км.  Сметная стоимость объекта -30,5 млн. рублей. Строительство данной автодороги запланировано на 2 года: в 2018 году завершен первый этап строительства дороги протяженностью 1,3 км на общую сумму 14,8 млн. рублей, в 2019 году ведется второй этап строительства на общую сумму 15,5 млн. рублей. Работы выполняет подрядчик ООО «РЭМИСС».

16 июля 2019