Знать правила движения-большое достижение

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и в рамках программы летнего чтения «Литературные тропинки лета» в Батыревской районной детской библиотеке с детьми из пришкольного лагеря «Солнышко» при МБОУ «Батыревская СОШ № 2» провели игровое путешествие «Знать правила движения - большое достижение», посвященное правилам дорожного движения.

Верными помощниками в этом деле стали  инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Батыревский», старший лейтенант полиции Константин Платонов и врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Батыревский», младший лейтенант полиции Владимир Рубцов.

Инспектора провели профилактическую беседу с детьми о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Детей заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение беседы ребята задали инспекторам много вопросов по данной тематике.

После этого ребята приступили к практической части мероприятия, где познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

Библиотекари приготовили для детей игровое путешествие «Знать правила движения-большое достижение».

Команды соревновались в играх «Дорожные знаки», вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. Очень весело прошла эстафета «Догонялки» на самокатах. В завершении игры обе команды получили диплом за активное участие в мероприятии.

В заключение мероприятия все сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.

18 июня 2019