Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День деревни Бахтигильдино

 Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: день села, день деревни.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

  День  деревни – это праздник всех жителей от мала до велика. 1 июня 2019 года с широким размахом отпраздновали в Бахтигильдино Батыревского района День деревни «Таван ялам-савна ял». По сложившейся традиции он совпадает с Днем защиты детей. Этот праздник всегда отмечают ярко и весело. Так и было в этот раз и сельчане погуляли от души.

 Деревня  Бахтигильдино была наполнена атмосферой праздника. С утра около сельского Дома культуры звучала веселая музыка, зазывая всех на праздник деревни.   

    Праздник открыла  глава Бахтигильдинского сельского поселения Людмила Юркина и  поздравила  всех жителей с этим замечательным праздником. А  также вручила благодарственное письмо от главы администрации Батыревского района библиотекарю Бахитигильдинской сельской библиотеки Ольге Кутузовой.  

С концертной программой перед жителями деревни выступали  коллективы Бахтигильдинского сельского Дома культуры: концертная группа работников культуры «Мерчен»,  вокальная группа «Сеспел» и солисты детской вокальной группы «Звездочка» Анастасия Кутузова и Ярослава Краснова. А в рамках дня защиты детей ребятня участвовала  в разных конкурсах и играх. Особенно всем детям понравился рисовать рисунки на асфальте.  Все участники конкурсов получили призы и дети и взрослые.

Праздник удался на славу!



02 июня 2019
08:44
Поделиться