Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздник Дня Победы в Туруновском сельском поселении

День Победы – это горечь, это счастье,

 День Победы – это память тех, кто жив,

 Пусть минуют войны и несчастья

 Всех людей. Мир это заслужил!

  Праздник День Победы является особенным днем не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для их потомков. В этом году отмечаем 74-ую годовщину Великой Победы. Живых ветеранов на территории Туруновского сельского поселения Батыревского района, которые приближали Победу, остались только двое, но ежегодно в память о погибших и о живых проводятся различные памятные мероприятия.

 8 мая 2019 года, в  преддверии Дня Победы  прошли торжественные митинги, посвященные великому празднику, на котором почтить память павших за Родину собралось большое количество жителей.

 С раннего  утра в учреждениях культуры звучала военно - патриотическая музыка.

На торжественном митинге в  с поздравительной речью и  добрыми словами в адрес старшего поколения, победившего в жестокой схватке с ненавистным врагом,  ко всем присутствующим  обратились глава Туруновского  сельского поселения  Константин Михеев и  начальник отдела социальной защиты населения Наталья Никитина  В великий праздник Дня Победы они пожелали мирного неба, гармонии и взаимопонимания, крепких семейных и родственных взаимоотношений, тёплого общения и долгих счастливых лет жизни.

 После поздравления минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Работники учреждений культуры выступили концертной программой.

Говорят, когда грохочут пушки, музы молчат. Но от первого до последнего дня войны не умолкали голоса поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить их. Песни и стихи Великой Отечественной войны – ярчайшая страница духовного богатства нашего народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

 В этот праздничный день хотим пожелать ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Всем  остальным – мира, добра и семейного благополучия. С Днём Победы!

 Необходимо помнить об их подвигах не только 9 мая, но и каждый будний день, улыбаться им, помогать, слушать их рассказы и благодарить! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

 С праздником вас, уважаемые граждане! С днем Великой Победы!

Фоторепортаж



09 мая 2019
15:13
Поделиться