Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поклонимся великим тем годам...

Поклонимся великим тем годам...

9 мая для всех россиян является священным праздником. В этот день каждый из нас с особым уважением, благодарностью и трепетом вспоминает беспримерный подвиг миллионов советских граждан, вставших на защиту Отечества и ковавших победу на фронте и в тылу.

8 мая 2019 года в Алманчиковском сельском поселении Батыревского района прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы.

Почтить память тех, кто ценой собственной жизни спас мир от фашизма и чествовать ныне живущих пришли труженики тыла, представители администрации Батыревского района, учащиеся и учителя Алманчиковской основной школы,воспитатели и воспитанники детского сада "Василек", работники сельской администрации, учреждений культуры, жители и гости села.  

«Низкий поклон и сердечная благодарность нашим ветеранам, вдовам, труженикам тыла за любовь к родной земле, за героическую доблесть и самоотверженный труд на благо Отчизны. Пусть в наших сердцах, сердцах наших детей, внуков и правнуков навсегда останется светлая память, искренняя гордость за мужество и героизм, которые составили славу нашего Отечества на все грядущие времена. Искренне желаю здоровья, долголетия мирного неба, счастья и благополучия!», – этими словами открыл митинг глава сельского поселения Сергей Никитин.

Со словами поздравления к участникам митинга обратился Герман Петров, депутат Собрания депутатов Батыревского района. Он искренне пожелал всем душевного спокойствия, благополучия, стойкости духа, оптимизма и мирного неба над головой.

Искренние слова благодарности труженикам тыла выразили куратор поселения - лесничий Шемуршинского лесничества Георгий Фомин, руководитель КФХ Александр Петров, директор МБОУ «Алманчиковская ООШ" Марианна Горбунова.

Участники митинга почтили память погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, всех умерших в госпиталях и ушедших в мирное время участников боевого и трудового фронтов минутой молчания. Учащиеся основной школы возложили к подножию обелиска гирлянду Славы, которую сделали своим руками. Украшением праздника стали выступления учащихся начальных классов школы. Также юнармейцы прошли торжественным маршем перед участниками митинга.

Память о войне, о Великой Победе и о героях, которые эту Победу «приближали, как могли», действительно переходит из поколения в поколение. Теперь ее хранят уже правнуки войны: учащиеся школы и жители сельского поселения, пришедшие на митинг с портретами своих дедов и прадедов, которые боролись за свободу страны. Они гордо несли транспаранты с фотопортретами родственников. Таким образом почтили их память и присоединились к всероссийской акции «Бессмертный полк».

Праздник Победы и Мира, особый праздник со слезами на глазах. Но слишком дорогая его цена! Ваш подвиг, ветераны, подвиг войны и труда, мы не забудем, не забудет страна.

Фоторепортаж



09 мая 2019
15:18
Поделиться