Экологический десант обучающихся МБОУ « Батыревская СОШ №2» высадился на правом берегу реки Була

18 апреля 2019 года экологический десант обучающихся МБОУ « Батыревская СОШ №2» высадился на правом берегу реки Була. По инициативе администрации школы, Батыревского сельского поселения, ЗАО «Батыревский»  организована  экологическая акция «Чистый берег», в которой приняли участие  55 обучающихся и педагогов. Члены  школьного волонтерского отряда «ДобрОтворцы» стали идейными вдохновителями и организаторами данного мероприятия. Участники акции прошли вдоль берега реки, по тем местам, где летом в основном отдыхают и купаются дети. На берегу реки Була в этот день было собрано около 30 мешков мусора, в основном  это (бутылки стеклянные и пластиковые, разбитое стекло и т. д.). Акция прошла на «Ура!»  Вдохновленные участники выразили желание сделать эту акцию ежегодной и ввести в традицию школьной жизни.

22 апреля 2019