Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревцы включены в состав команды ПФД для участия на чемпионате России по мас - реслингу

6-7 апреля 2019 года в г Ульяновск поведен чемпионат Приволжского федерального округа по мас - реслингу.

Честь Чувашской Республики защищали 12 спортсменов, в т.ч. 2 спортсмена Батыревского района, они все стали чемпионами и призерами данных соревнований.

Батыревцы - именитая спортсменка, двукратная чемпионка мира, мастер спорта по армреслингу, выпускница Долгоостровской СОШ и МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Эльмира Алеева в весовой категории до 65 кг заняла 1 место, кандидат в мастера спорта по армреслингу,  выпускник Шыгырданской СОШ №1 и МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Равил Абейдуллов в весовой категории до 90 кг также занял 1 место. Эльмира и Равил включены в состав команды Приволжского федерального округа для участия на чемпионате России, который состоится е в конце апреля текущего года.

Первым тренером Эльмиры и Равила является тренер- преподаватель высшей категории МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Ильфак Алеев.