В Батыревском районе проведен первый весенний субботник по благоустройству

Зима прошла. Растаяли сугробы,

Повсюду обнажился всякий хлам -
Чтоб чистым стал наш родной район,
В нём нужно провести уборку нам.

Заботиться давайте вместе будем
О месте том, в котором мы живём -
Его почистить чтобы, можно людям
Пожертвовать одним субботним днём!

Сегодня взаимодействие человека и природы превратилось в одну из актуальных тревожных проблем, поэтому важной задачей общества является формирование экологической культуры у каждого жителя, в т.ч. у подрастающего поколения. Внимательное отношение к природе, соблюдение экологических правил по сохранению окружающей среды помогут сохранить нашу планету.

4 апреля 2019 года по всей территории Батыревского района прокатилась волна первых в этом году весенних экологических субботников. Вот и работники организаций и учреждений  райцентра не остались в стороне, наравне со всеми наводили чистоту и порядок.  Сотрудники администрации Батыревского района, как и всегда, проявили особую активность в проведении субботника: под руководством врио главы администрации района Светланы Черновой работники всех структурных подразделений поддержали данную акцию по благоустройству прилегающей территории. Все вышли с граблями, метлами, лопатами и, конечно, с хорошим настроением, чтобы привести в порядок территорию.

04 апреля 2019