Батыревский район посетил главный государственный инспектор Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора - член межведомственной противопаводковой комиссии республики

27 марта 2019 года главный государственный инспектор Чувашского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора - член межведомственной противопаводковой комиссии Чувашской Республики Вячеслав Ярукин посетил Батыревский район в целях оценки состояния гидротехнических сооружений муниципального образования по пропуску весенних паводковых вод 2019 года и готовности сооружений, водопропускных труб, мостов к пропуску воды в летний период.

Вячеслав Ярукин  встретился с заместителем главы администрации Батыревского района – начальником отдела строительства, развития общественной инфраструктуры,  председатель противопаводковой комиссии Батыревского района Равилем Ямалетдиновым. В ходе встречи обсуждены основные вопросы, связанные с весенним половодьем, вопросы дальнейшего содержания гидротехнических сооружений на территории района,  в т.ч. капитального ремонта данных объектов.

Вячеслав Ярукин и начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин, осмотрели гидротехнические сооружения – ГТС на территориях Батыревского, Шыгырданского и Тойсинского сельских поселений, в отношении каждого гидротехнического сооружения составили акты их осмотра. Также даны соответствующие рекомендации по дальнейшему эксплуатацию гидротехнических сооружений.

28 марта 2019