Первый заместитель главы администрации Батыревского района поздравила призеров республиканских соревнованиях по хоккею среди допризывной молодежи

22 марта 2019 года первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова встретилась с призерами республиканских соревнованиях по хоккею среди допризывной молодежи 2018-2019 учебного года- сборной командой «Олимп» Батыревского района.

Команда «Олимп», в составе которой - учащиеся МБОУ «Новоахпердинская ООШ» Вадим Артемьев, Александр Савдеров, Антон Кротов, Вадим Романов, Петр Хурамаев, Егор Данилов, Кирилл Павлов, Илья Комаров, учащиеся МБОУ «Первомайская СОШ» Константин Сорокин, Максим Молочников, учащиеся МБОУ «Б.Баишевская СОШ» Данил Павлов и Николай Шугуров,  ученик МБОУ «Тойсинская СОШ» Дмитрий Горшков, сегодня на финальных соревнованиях заняла 3 место.

Юных хоккеистов тренирует Алексей Михайлов.

Светлана Чернова, поздравляя юношей с очередным достижением на данных соревнованиях, отметила: «…Радует, что в Батыревском районе успешно развивается хоккей, он становится одним из любимых видом спорта для разных возрастов, для этого создаются необходимые условия для занятия данным видом спорта. В прошлом году в с.Новое Ахпердино в рамках программы инициативного бюджетирования  построена хоккейная коробка на сумму около 2 млн рублей. Такую же хоккейную коробку планируем соорудить в с.Первомайское. В целом, для занятия данным видом спорта в зимнее время в 8 населенных пунктах имеются хоккейные коробки…».  Также Светлана Чернова отметила, что батыревацы гордятся успехами юных хоккеистов, пожелала новых достижений.

К сведению:

соревнований идут в зачет XXI Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики.

22 марта 2019