Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

112 семей Батыревского района получают пособие на первенца

Отдел социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает прием заявлений на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка.

112 семей Батыревского района уже получают пособие на первенца, на сегодняшний день сумма выплаты им составила 3  млн. 409 тысяч рублей. В 2019 году за данным видом пособия обратились 44 семьи, из них 43  назначена ежемесячная выплата на первого ребенка.

Для назначения выплаты семьям, у которых родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

В доходе семьи учитываются, зарплата, премии, пенсии, социальные пособия, компенсации, алименты, стипендии и т.д.

Размер ежемесячной выплаты в текущем году составляет 8 930 рублей.

Выплата назначается с даты рождения ребенка сроком на 1 год, по истечении года необходимо вновь обратиться за назначением. Заявление на выплату может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях – со дня обращения за назначением.

К сведению, с начала 2019 года в Батыревском районе родилось 16 первенцев. 



22 марта 2019
11:49
2019 год
Поделиться